WHO IS WHO

Präsidium

Präsident

Wolfgang Brinkmann
Waltgeristr. 1-5 (Büro)
Postfach 1343
32044 Herford
Tel.: 05221-884150 (Sekr.)
Fax: 05221-884226
mobil: 0172-5267772
w.brinkmann@bugatti.de

1. stellvertetender Präsident

Burkhard Jung
Bollenberg 21
57233 Wilnsdorf
Tel.: 02737-5409
Fax: 02737-1516
Handy: 0171-7725100
reitstall-jung@t-online.de

2. stellvertretender Präsident

Wolfgang Egbers
Haftenkamp 14
49843 Gölenkamp
Tel:: 05941-6864
Fax: 05941-985737
mobil: 0172-5938758
wolfgang@vechtehof-egbers.de

das Geschäftsführende Vorstandsmitglied

Carolin Lux
Zum Steinbrink 1
33775 Versmold
Tel.: 05423-9516606
Fax: 05423-951663
cl@berufsreiterverband.de


Weiteres Vorstandsmitglied ist:

Dr. Ute Gräfin Rothkirch
Turmstraße 40c
53177 Bonn
Tel.: 0228-315777
Fax: 0228-311401
mobil: 0171-2716418
Dr.UteGraefinRothkirch@t-online.de

 

Zum Vorstand gehören ferner alle
Vorsitzenden der Fachgruppen:

Dressur:

Hans-Dietmar Wolff
Münsterweg 57
48231 Warendorf
Tel: 02581-6382-17 (Sekr)
Fax: 02581-6382-10
mobil: 0172-530 53 67
Mail: h.d.wolff@warendorfer-hartsteinwerke.de

Springen:

Amateur-Springreiterclub Deutschland:
Klaus Brinkmann
Am Linkberg 11
33619 Bielefeld
Tel.: 05221-884 152
Fax: 05221-884 226
Mail: k.brinkmann@bugatti.de

Club Deutscher Springreiter:
Heinrich Hermann Engemann
Mahrstraße 6
32547 Porta Westfalica
mobil: 0151-11348784
Mail: engemann-heinrich@t-online.de

Club Deutscher Vielseitigkeitsreiter –CDV - /
Vielseitigkeit:

Nicole Sollorz
Neue Strasse 32
22962 Siek
Mobil: 0175/ 246 98 98
Mail: nicolesollorz@me.com

Deutsche Schleppjagdvereinigung:

Egbert von Schulzendorff
Hauptstr. 65
29683 Bad Fallingbostel-Dorfmark
Tel.: 05163-91310
Fax: 05163-91312
mobil: 0172-5129341
Eschultzendorff@t-online. de


Fahren:

Rolf Schettler
Kurt-Schumacher-Str. 62
D-45699 Herten
Phone +49 2366 109412
Fax +49 2366 109499
Mobile +49 171 5239327
Email: rolf.schettler@schettler.de
Internet: www.schettler.de

Amateur-Ausbilder:

Uwe Spenlen
Floeckberg 2
51503 Roesrath
mobil: 0171-7749642
Tel.: 02205.1352
Fax : 02205-912519
Uwespenlen@aol.com

Förderkreis für Amateur- und Berufsreitsport (FAB)

Wolfgang Maus
Gut Horst
51429 Bergisch Gladbach
Tel.: 02204-81190
Fax: 02204-85186
W.Maus-D@t-online.de


Bundesvereinigung der Berufsreiter:

Geschäftsführerin:

Carolin Lux
Zum Steinbrink 1
33775 Versmold
Tel.: 05423-9516606
Fax: 05423-9516636
> www.berufsreiterverband.de
geschaeftsstelle@berufsreiterverband.de

Deutscher Reiter- und
Fahrer-Verband e.V.

Münsterweg 57
48231 Warendorf
mobil: 0160-5815866
Fax: 02581-6382 10
eMail: info@drfv.de

DRFV e.V. · Münsterweg 57 · 48231 Warendorf · Mobil: 0160-5815866 · Fax: 02581-6382 10 · eMail: info@drfv.de